10 авг 2018г.
«Спортивный праздник»

Праздник — это всегда радость и веселье. Спортивный праздник — это ещё и возможность для детей проявлять активность, инициативу, самостоятельность, творче­ство, что благотворно влияет на развитие их способностей и личностных качеств. Подвижные игры, аттракционы, конкурсы, розыгрыши, сюрпризы, которыми была насыщена программа нашего праздника, вызывали у ребят искренний смех, удивление и восторг. Важнейшим итогом праздника для детей стала радость от участия, победы, общения, совместной деятельности.

01 авг 2018г.
«Приключения утёнка и цыплёнка в лесу»

Сегодня наши дети совершили путешествие в лес вместе артистами театральной студии «Капитошки». Дети провели время интересно и познавательно: уточнили знания о диких животных наших лесов, закрепили правила безопасного поведения в лесу.

17 июл 2018г.
Праздник мыльных пузырей.

Кто из нас в детстве не пускал мыльные пузыри, способные переливаться всеми цветами радуги? Кто не любовался, как они возносятся ввысь, а потом возвращаются на землю, рассыпаясь, в конце концов, на тысячи мелких капелек? Мыльные пузыри — забава, искусство, наука!

На нашем празднике мыльных пузырей ребята не только стали свидетелями одного из главных чудес детства, но и попробовали свои силы в забавных конкурсах и эстафетах вместе с клоунами Клёпой и Васей. Приглашаем Вас посмотреть фоторепортаж с Праздника мыльных пузырей в разделе Фотоальбомы.

02 июл 2018г.
«В здоровом теле – здоровый дух»

Здоровье — это самое важное в жизни каждого человека. В рамках прошедшей в детском саду тематической недели «Я здоровье берегу» мы продолжили работу, направленную на формирование у дошкольников интереса к своему здоровью, к физической активности, к ответственности за себя. Спортивное развлечение «В здоровом теле — здоровый дух» позволило детям в интересной форме обобщить и закрепить полученные знания, применить их в практической деятельности.

Берегите здоровье и будьте счастливы!

28 июн 2018г.
Театр клоунов «ЗАЗА».

Прекрасный праздник организовали детям артисты клоунской группы «ЗАЗА». Фокусы, весёлые аттракционы, забавные миниатюры, шутки, игры вызывали восторг у детей и взрослых. Дети долго не хотели отпускать понравившихся артистов.

22 июн 2018г.
Неделя безопасности дорожного движения.

С 18 по 22 июня в ДОУ прошла неделя Безопасности «Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали!», в ходе которой была продолжена работа по формированию у детей основ безопасного поведения на дороге. Усвоенные с детства правила впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека. Завершилась неделя развлечением «Правил дорожных на свете немало».

07 июн 2018г.
«Папа, мама, я – спортивная семья»

Для спорта нет границ и расстояний!
Понятен он народам всей 3емли!
Он всей планеты нашей достоянье!
Спорт дарит счастье дружбы и любви!

6 июня в ДОУ № 139 г. Липецка состоялись зональные соревнования семейной спартакиады «Папа, мама, я — спортивная семья». Цель этих состязаний — приобщение дошкольников и их родителей к здоровому образу жизни, а также популяризация занятий физкультурой и спортом. Второй год подряд семья Овчинниковых подтверждает звание самых быстрых, сильных и ловких, занимая в соревнованиях 1 место. Мы гордимся ими и поздравляем с победой!

01 июн 2018г.
«День защиты детей»

По давней и доброй традиции в первый день лета в детском саду прошли музыкально — спортивные развлечения, посвящённые Международному дню защиты детей! Вместе с любимыми сказочными героями дети пели, танцевали, соревновались и выполняли задания. Праздник получился весёлым и познавательным.

День защиты детей — это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

31 май 2018г.
«До свидания, детский сад!»

Сегодня волненье сдержать невозможно —
Последний ваш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло, и тревожно, —
Ведь выросли дети и в школу идут.
А как нелегко расставаться нам с вами,
И вас из-под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем,
И свои детский сад никогда не забыть.

15 май 2018г.
Международный день семьи

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.
Именно поэтому 15 мая, когда во всем мире отмечается Международный день семьи, в нашем ДОУ во всех группах были проведены мероприятия, посвящённые этой дате с различной тематикой: «Моя семья», «Моя семья, моя родословная», «Семья и семейные ценности», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Дружная семейка», «Семейные традиции», «В семейном кругу», «Если вместе ты и я — это дружная семья!»

Праздник «Папа, мама, я — дружная семья» подарил детям и родителям массу впечатлений: эстафеты, конкурсы, игры проводились вместе с детьми и родителями. Дети и  родители получили массу положительных эмоций!