03 дек 2018г.
Конкурс рисунков «Мой дом после капитального ремонта»

Юные таланты нашего детского сада приняли участие в  конкурсе детского рисунка «Мой дом после капитального ремонта». Рассматривая работы ребят видно, как бережно и ответственно они относятся к своему дому, как любят его  и хотят, чтобы он был красивым и комфортным для жизни. Пожелаем удачи начинающим  художникам!

23 ноя 2018г.
«День матери»

25 ноября в России празднуется День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

21 ноя 2018г.
«Олимпиада для дошкольников «Умники и умницы»

Сегодня в нашем детском саду состоялась ежегодная интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Умники и умницы», в которой приняли участие 9 ребят старшего дошкольного возраста. Дети выполняли задания на внимание, ориентировку в пространстве, логику, нахождение неизвестного, определение времени по часам, составление неравенств, составление и решение задач. Все участники получили призы и грамоты. Победитель примет участие в городском этапе олимпиады «Умники и умницы». Пожелаем ему удачи!

16 ноя 2018г.

16 ноября наш детский сад принял участие в Дне единых действий городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!».

14 ноя 2018г.
Городской фестиваль семейного творчества «Крепка семья – крепка держава»

В этом году семья Литвиновых представляла наш детский сад на фестивале семейного творчества «Крепка семья — крепка держава». В номинации «Танцевальное творчество» они завоевали приз зрительских симпатий. Поздравляем с победой!

31 окт 2018г.
«Липецкий институт развития образования»

31 октября на базе нашего детского сада прошло занятие курсов повышения квалификации института развития образования для воспитателей города Липецка. Наши педагоги показали открытые занятия и поделились опытом своей работы по формированию у детей дошкольного возраста элементарных математических представлений.

10 окт 2018г.
«Дорога глазами детей»

«Дорога» — для каждого понятие разное. В глазах родителя, педагога — это большая опасность для ребенка. В глазах детей — что-то притягательное и интересное. Конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» объединил оба понятия. Ребята представили на конкурс работы из природного материала, макеты и коллажи, сказки по безопасности дорожного движения. Работы победителей были направлены для участия в муниципальном этапе конкурса. Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам творческого соревнования ярких побед!!!

25 сен 2018г.
Конкурс логотипов акции «Семья и город. Растём вместе!»

С целью разработки официального символа городской воспитательной акции 2018-2019 учебного года «Семья и город. Растем вместе!» департамент образования администрации города Липецка и ДДТ «Лира» проводят конкурс логотипов. Ребята нашего детского сада приняли участие в первом этапе конкурса. Фотографии участников можно посмотреть в фотоальбоме.

19 сен 2018г.
Конкурс детского рисунка.

В ДОУ прошёл первый тур городского конкурса детского рисунка «Путешествие по сказкам братьев Гримм». Работы победителей будут представлены во втором туре конкурса. Поздравляем победителей! Желаем новых творческих побед!

14 сен 2018г.
«День единых действий городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!».

14 сентября состоялся День единых действий, который дал старт городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!». В группах нашего детского сада прошли праздничные мероприятия, посвящённые теме сопричастности каждой семьи к судьбе города, области, государства. Звучали стихи и песни о семье, о России, о Липецке. Дети вместе с родителями танцевали, рисовали рисунки, участвовали в конкурсах и викторинах, высаживали саженцы многолетних цветов и деревьев.