02 сен 2019г.
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. 2 сентября в нашем детском саду состоялся праздник «День знаний». Педагоги превратились в сказочных персонажей, а дети путешествовали по стране знаний, где их ждали веселые игры и задания. День прошел ярко, насыщено и увлекательно.

28 авг 2019г.
Установочный педсовет.

28 августа в ДОУ прошёл установочный педсовет. На нём были затронуты вопросы применения  современных тенденций для достижения качества в образовании. Педагогов познакомили с основными трендами развития образования. На педсовете  был проведен анализ готовности ДОУ к учебному года, приняты Образовательная и Адаптированная программы, учебный план, режим работы специалистов на 2019-2020 учебный год.

22 авг 2019г.
День Государственного флага Российской Федерации.

Российский флаг - Отечество и братство.

Российский флаг - священной веры флаг.

Российский флаг - наш символ и богатство.

Российский флаг - к победам смелый шаг!

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации - это особый и сравнительно молодой праздник. Официально этот день отмечается с 1994 года. В рамках этого праздника в детском саду прошло развлечение.

16 авг 2019г.
Праздник Нептуна

Лето продолжается! Полным ходом идет летняя оздоровительная компания. А это значит, что наши воспитанники  гораздо больше времени проводят на свежем воздухе, играют, двигаются, принимают воздушные и солнечные ванны, купаются, закаляются! Среди большого количества летних событий, мероприятий и праздников самым любимым и традиционным является, конечно же, День Нептуна. В этом году он прошёл особенно интересно и весело.

09 авг 2019г.
Сказка, приходи!

Посещение театра – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Особая роль принадлежит театру в решении задач, связанных с воспитанием и развитием ребенка – дошкольника. Специальные исследования ученых – психологов показали, что обе роли – зрителя и актера – являются для развития ребенка очень значимыми. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формированию базиса его личностной культуры. Стало доброй традицией проводить в нашем ДОУ театральный фестиваль «Сказка, приходи!», привлекая к участию в нем детей всех возрастных групп.

07 авг 2019г.
Готовность ДОУ к новому учебному году.

Администрация детского сада  выражает огромную благодарность родителям и сотрудникам за творческий подход и оказанную помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году. ​Надеемся на дальнейшее  плодотворное сотрудничество!!!

07 авг 2019г.
День собирания звёзд

Многие с детства помнят, как для исполнения самого заветного желания нужно загадать его на падающую звезду. Так из наивного детского суеверия и особенностей природных явлений родился один из самых романтических праздников – День собирания звезд, который отмечается ежегодно 7 августа.

01 авг 2019г.
Сказочный город

Летом большую часть времени дети проводят на прогулке и одним их любимых видов деятельности являются игры с песком. Постройки из песка доступны детям всех возрастов, в играх дети знакомятся со свойством песка, развивают мышление, воображение, мелкую моторику рук.

В Конкурсе песочных построек приняли участие дети всех групп. Ребята и взрослые проявили творчество, смекалку, фантазию и «Сказочный город» получился весёлым, волшебным, оригинальным.

22 июл 2019г.
Мастер-класс «Я веночек сделаю, солнышко вплету… »

Лето - пора цветов и разнотравья.  Издревле венок являлся оберегом для того, кто его носил. Цветы в венке символизировали хрупкость и недолговечность, чистоту и непорочность. Круглая форма венка из живых цветов также имела свое особое значение, являлась символом вечности, постоянства, бесконечной жизни, символом связи с природой. Летом венок плели из живых цветов: васильков, маков, ромашек, бархатцев. Плетение веночка – это особая наука. Каждый цветок - оберег имел своё значение.

Ребята старшей группы научились плести венки из цветов и узнали много интересного об  истории этой традиции на Руси в ходе мастер-класса, проведённого для них мамой воспитанника группы «Радуга» Гуськовой  Любовью Александровной.

19 июл 2019г.
Костюмированный велопарад

Сегодня в обновленном парке Металлургов побывали наши воспитанники.  Дети и родители  оценили возможности активного отдыха  и стали участниками костюмированного велопарада, который состоялся в честь первого этапа открытия парка Металлургов.