11 июн 2019г.
День России

День России – это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Это праздник нашего единения во имя процветания Родины, это праздник нашей гордости за нашу страну. Накануне праздника у нас в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России

10 июн 2019г.
Липецкий сувенир – глазами детей

Сегодня в «Городе счастливых детей» чествовали победителей конкурса рисунков «Липецкий сувенир – глазами детей», проходившего в рамках фестиваля «Липуня – встречает друзей». Рисунок воспитанницы нашего детского сада Леденёвой Кристины был отмечен жюри в числе победителей. Умница Кристина! Поздравляем тебя с победой! Желаем творческих идей, вдохновения, счастливого блеска в глазах!

10 июн 2019г.
Парад колясок

По аллеям парка Победы проплывали цветущие поляны, экипажи сказочных фей, настоящий корабль пиратов. Здесь состоялся «Парад колясок», посвященный Дню защиты детей. Семьи наших воспитанников тоже проявили фантазию и дали волю своим творческим способностям. Молодцы!

06 июн 2019г.
День рождения А.С. Пушкина.

С детских лет в нашу жизнь входит неувядаемая, не стареющая поэзия А.С. Пушкина. 6 июня, в нашем детском саду прошел Пушкинский день.  Что может быть лучшим пособием для развития речи, чем сказки Пушкина, написанные свыше двухсот лет тому назад? Красота слога поэта, доступность для запоминания его текстов, живость сюжета и проникновенность в поступках героев стали основой для того, чтобы сказки Пушкина были включены в современный курс дошкольной программы. Ребята услышали интересный рассказ о детских годах маленького Пушкина, о его увлечениях. Дошколята разучивали стихи, отрывки из сказок, нарисовали героев его сказок.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

03 июн 2019г.
День защиты детей

День защиты детей - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

29 май 2019г.
Выпускной утренник в детском саду

Дошкольное детство умчалось куда-то,
А время бежит все вперед.
Смотрите, как выросли наши ребята.
И вот уже школа их ждет.

Выпускной в детском саду – это прощание с дошкольным детством и в тоже время перед  ребятами открывается новый и увлекательный мир знаний. Дорогие наши выпускники,  поздравляем вас с этим замечательным днём! Мы  хотим вам пожелать  оставаться такими же искренними, жизнерадостными, весёлыми, любознательными и дружными ребятами. Пусть вами легко преодолевается каждая ступенька на  лестнице к большим успехам, пусть рядом всегда будет поддержка родителей, бабушек и дедушек, пусть каждый день будет наполнен вашими улыбками и счастливыми мгновениями. В добрый путь!

22 май 2019г.
Городская семейная спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья»

22 мая на базе ДОУ № 139 прошёл зональный этап городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья». Семья Камбуловых боролась за право  представлять  наш детский сад в финале спартакиады. Мы благодарим их за боевой дух,  стремление к победе, активную позицию в приобщении детей к спорту! Желаем их семье  большого будущего, в котором они одержат много важных побед!!!

16 май 2019г.
Конкурс «Лучших педагогических практик»

16 мая 2019 года на базе ДОУ № 79 состоялся финал городского конкурса «Лучших педагогических практик». Воспитатель нашего ДОУ Двуреченская Мария Васильевна заняла первое место в номинации «Развивающая предметно-пространственная среда», представив проект «Красота мира ощущений. Использование нестандартного оборудования в совместной деятельности с детьми второй младшей группы». Поздравляем, Марию Васильевну, с победой! Желаем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов и новых свершений!

14 май 2019г.
«Право ребёнка на имя, фамилию, отчество»

С момента рождения ребенок приобретает свои основные права, отмеченные в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка. Право ребенка на имя, отчество и фамилию закреплено Конвенцией ООН о правах ребенка. Одним из самых первых прав, которое реализуется родителями ребенка при его регистрации – это право на получение имени. Об этом праве каждого ребёнка и говорили сегодня на занятиях воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста.

13 май 2019г.
«Без вас не получится!»

С наступлением весны мы все чаще выезжаем за город на выходные, торопимся, и возможность обгона на двухполосных дорогах кажется нам преимуществом – попасть в место назначения можно быстрее. Но так ли это? Не теряем ли мы бдительность, когда выезжаем на встречную полосу? А если в салоне автомобиля дети?

Не совершайте обгон, не выезжайте на встречную полосу, когда вы едете с ребенком!

Социальная кампания «Без вас не получится» создана Российским союзом автостраховщиков (РСА) и Госавтоинспекцией МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Проект включает серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм с участием реальных людей из разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых маленьких пассажиров. Познакомиться с проектом вы сможете в разделе «Без вас не получится!»