«Зимние прогулки на участке детского сада»

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является наиболее доступным средством закаливания детского организма, способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Во время прогулки дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем.

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной, деятельности, двигательной активности. Снежная постройка обязательно должна служить для игры, а не только для украшения участка. Наши постройки многофункциональны. Каждый ребёнок находил занятие по душе. Важно, чтобы в зимний период дети не стояли на месте, а двигались, чтобы не замёрзнуть. Прогулки проходили с большой пользой для физического развития и здоровья.